Unsere Schülerinnen

Auf dieser Website wollen wir Ihnen unsere Schülerinnen vorstellen, die den Entfaltungsweg gehen. Jede Frau entfaltet sich ihn ihrem eigenen Rhythmus und befindet sich in auf ihren eigenen Entfaltungsstufe.

In der Auflistung können Sie entnehmen, welche Frauen bereits das 2.Modul erfolgreich beendet habe und Shaping Wings Lehrerinnen sind. Die gelisteten Frauen wurden ausgebildet, geprüft und zertifiziert und dürfen im Namen von 7 Woman Wings individuelle Shaping Wings Beratungen durchführen und Frauenkreise leiten.

Frauenbeleiterinnen haben ein umfangreiches Wissen über das Seelenbaum-Horoskop als auch die Bewegungen Shaping Wings erhalten.

Schritte für ein Seelenbaum Horoskop oder individuelle Shaping Wings

Fühlen

Wähle eine Frauenbegleiterin aus und schreibe eine E-Mail mit deinem Wunsch nach einem Beratungsgespräch für ein Seelenbaum-Horoskop und/oder Shaping Wings

Warten

Die Frauenbegleiterin antwortet dir mit mehreren Terminvorschlägen und weiteren Informationen.t in the module Advanced settings.

Ausgleich

Bitte begleiche die Rechnung der Frauenbegleiterin vor dem Beratungstermin

Verbindung

Zum abgesprochenen Termin ruft dich die Frauenbegleiterin an. 

Unsere Frauenbegleiterinnen

Anett Metz

Anett Metz

Frauenbegleiterin aus Leipzig

Kontaktdaten: 

Webseite: www.anettmetz.de

Email: info@anettmetz.de

 

Kerstin Schulze

Kerstin Schulze

Frauenbegleiterin aus Eilenburg

 

Kontaktdaten:

Webseite: www.seifrau.de 

Mail: kernine@freenet.de

Mobil: 0151 64746077

Anja Leonhardt

Anja Leonhardt

Frauenbegleiterin aus Aue

 

Kontaktdaten: 

Email: Anja-leonhardt@web.de

 

Kristin Schramm

Kristin Schramm

Frauenbegleiterin aus Eilenburg

 

Kontaktdaten:

Email:kristin.schramm@gmx.de

 

Janina Rohr

Janina Rohr

Frauenbegleiterin aus Dessau

 

Kontaktdaten:

Email: janinarohr@googlemail.com

 

Unsere Schülerinnen

ab 2020

Deutschland

Name 

Entfaltungsstufe

Zertifikat-Registrier-Nr.:

Stadt

Andrea Weicker

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 276

Stadt

Anja Bärnreuter

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 261

Stadt

Ann König

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 275

Stadt

Angela Göhler

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 262

Stadt

Beate Feiland

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 264

Stadt

Christine Mann

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 299

Stadt

Christine Bierkamp

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 294

Stadt

Ellen Klepper

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 258

Stadt

Erika Maizi

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 287

Stadt

Elisabeth de Cruz

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 285

Stadt

Eva Stecher

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 293

Stadt

Helga Maria Schmid

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 267

Stadt

Heike van Hoegaerden

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 272

Stadt

Irene Friesen

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 270

Stadt

Jana Münzner

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 284

Stadt

Karmen Langenbrink

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 273

Stadt

Karin Haaf

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 279

Stadt

Karin Buttinger

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 268

Stadt

Katarina Pede

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 259

Stadt

Kristine Ronniger

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 296

Stadt

Marlies Baller

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 291

Stadt

Michaela Rößler

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 269

Stadt

Madeleine Cheetham-Labhardt

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 257

Stadt

Monique Nennstiel

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 284

Stadt

Nassrin Achatz

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 281

Stadt

Nike Pruy

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 265

Stadt

Petra Herrmann

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 290

Stadt

Petra Wimmer

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 298

Stadt

Rosanna Übelhack

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 271

Stadt

Steffi Gruß

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 288

Stadt

Sophia Graf

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 295

Stadt

Sonja Neumann

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 297

Stadt

Sabina Nann

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 274

Stadt

Sandra Deissler

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 254

Stadt

Sigrun Hagel-Merz

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 282

Stadt

Tanja Liebscher

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 280

Stadt

Ulrike Hanl

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 277

Stadt

Österreich

Name 

Entfaltungsstufe

Zertifikat-Registrier-Nr.:

Stadt

Anastasia Reiser

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 255

Stadt

Barbara Mayr

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 286

Stadt

Bettina Neuscheller

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 266

Stadt

Christine Maria Gugg

2. Modul Teilnehmerin

Nr.: 263

Stadt

Dagmar Hoertnagl

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 302

Stadt

Elisa Rath

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 292

Stadt

Schweiz

Name 

Entfaltungsstufe

Zertifikat-Registrier-Nr.:

Stadt

Angela Casanova

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 260

Stadt

Nelja Krapp

2.Modul Teilnehmerin

Nr.: 256

Stadt

Regina Johner

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 289

Stadt

Ulrika Stutz

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 253

Stadt

Italien

Name 

Entfaltungsstufe

Zertifikat-Registrier-Nr.:

Stadt

Tamara Wagner

Shaping Wings Lehrerin

Nr.: 283

Stadt

Liechtenstein

Name 

Entfaltungsstufe

Zertifikat-Registrier-Nr.:

Stadt

Angelika Lechner

1.Modul Teilnehmerin

Nr.: 301

Stadt